2 TROFEO PARCO DELLE APUANE

Isola Santa - Terrinca  km.14

15 giugno 2003

foto della manifestazione

CLASSIFICA GENERALE  KM  14,000

Pos. Pett. Cognome Nome Squadra Cat Tempo
1 1 POLI GRAZIANO G.S. ORECCHIELLA G. M 0.59.56
2 96 PORRO ROBERTO TEAM LOTTI AL QUADRATO LI M 0.59.56
3 85 TREVE MATTIA TOSCANA ATLETICA M 1.02.42
4 84 D'ALESSANDRO FRANCESCO ATLETICA GIO' RIVERA - TO M 1.03.32
5 95 CONCAS SALVATORE CITTA' DI GENOVA M 1.04.13
6 87 MEI MASSIMO CARIPIT PISTOIA M 1.04.17
7 2 DOMENICALI NELLO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.04.40
8 30 ORSI DOMENICO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.04.52
9 8 SIMI CLAUDIO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.05.21
10 33 FREDIANI MILENO ATLETICA VINCI M 1.05.36
11 6 MASSEI ANDREA G.S. ORECCHIELLA G. M 1.07.26
12 93 BERLINGACCI DINO G.S. LAMMARI M 1.08.56
13 51 PARDINI ALDERANO ATLETICA MARIGNANA M 1.09.00
14 60 MEINI FABIO PODISTI RESCO M 1.09.11
15 53 GHILARDI LAURO ATLETICA MARIGNANA M 1.09.18
16 44 BARBI FRANCESCO OLIO SARDELLI M 1.09.25
17 34 AGRESTI STEFANO ATLETICA VINCI M 1.10.27
18 48 FOLEGNANI GIORDANO CASONE NOCETO PARMA M 1.10.35
19 99 CASINI LEANDRO G.S. ANTRACCOLI LUCCA M 1.10.57
20 4 CARLI GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA G. M 1.11.08
21 9 IGLIORI MASSIMO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.11.31
22 5 GUIDI PAOLO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.11.58
23 102 PICKVANCE RUTH GRAN BRETAGNA F 1.12.46
24 90 VIGNALI FABRIZIO CASONE NOCETO PARMA M 1.13.05
25 130 AIELLO MORENO W LE DONNE V 1.13.15
26 29 PANCETTI ROBERTO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.14.19
27 40 PANICUCCI ADRIANO SQUADRA SUMA TEAM M 1.14.23
28 43 BAMBINI ALBERTO ATL. BORGO A BUGGIANO M 1.15.14
29 41 ZAMPARELLA MIRCO SQUADRA SUMA TEAM M 1.15.18
30 61 MEINI TIZIANO PODISTI RESCO M 1.16.05
31 92 BONATTI PAOLO MARATHON FIGLINE M 1.16.13
32 94 CINTOLI RAIMONDO CITTA' DI GENOVA M 1.17.08
33 121 CITTADINI ANGELO MARATHON FIGLINE V 1.17.41
34 50 SCARINZI NICOLA G.S. LAMMARI M 1.17.48
35 127 COSTA LUIGI ELBA3 V 1.18.06
36 14 TONI SILVIO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.18.13
37 108 MUCCI MERI A.S.C. SILVANO FEDI   PT F 1.18.14
38 27 FAVELLI MASSIMILIANO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.18.14
39 10 RIVA FABRIZIO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.18.50
40 124 CANINI LORIANO G.S. ORECCHIELLA G. V 1.19.23
41 32 MARANGHI MARCO CROCE D'ORO PRATO M 1.19.24
42 28 BERTONCINI FRANCO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.19.42
43 26 CONSERVA GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA G. M 1.19.57
44 64 CORBANI ROBERTO CASONE NOCETO PARMA M 1.20.09
45 132 MEI ROBERTO A.S.C. SILVANO FEDI   PT V 1.20.31
46 86 GIANNASI FILIPPO TOSCANA ATLETICA M 1.20.33
47 104 NERI SUSANNA G.P. ISOLOTTO FIRENZE F 1.20.40
48 128 SALVADORI SIRIO ATLETICA VINCI V 1.21.05
49 136 ROSSI GIULIANO CASONE NOCETO PARMA V 1.21.23
50 15 POCAI EMO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.21.54
51 63 TANZI FRANCO CASONE NOCETO PARMA M 1.22.39
52 11 LANDI PAOLO G.S. ORECCHIELLA G. M 1.23.05
53 31 ARDARA NICOLA G.S. LAMMARI M 1.23.54
54 83 VANNINI FABIO CASONE NOCETO PARMA M 1.24.31
55 38 NERI OTTAVIO ATLETICA PIETRASANTA M 1.24.38
56 67 SARDELLA MARCO CASONE NOCETO PARMA M 1.25.13
57 55 FRATI MARCA ATLETICA PIETRASANTA M 1.26.11
58 97 BIANCHINI FRANCESCO G.S. ANTRACCOLI LUCCA M 1.26.17
59 135 PELLEGRINI BENITO CASONE NOCETO PARMA V 1.26.22
60 36 GARBATI LUCA ATLETICA PIETRASANTA M 1.26.26
61 139 OLOBARDI CLAUDIO ATLETICA PIETRASANTA V 1.26.37
62 12 CIANELLI GIANLUCA G.S. ORECCHIELLA G. M 1.26.44
63 137 RENUCCI LIANO G.S. ORECCHIELLA G. V 1.27.09
64 52 PICONCELLI ROBERTO ATLETICA MARIGNANA M 1.27.24
65 58 BIANCHINI LUCA C.R.S. RETIGNANO M 1.28.03
66 131 MORICONI VINICIO ATLETICA PIETRASANTA V 1.28.06
67 47 PIETRINI ALBERTO CASONE NOCETO PARMA M 1.28.18
68 142 VERDENELLI FRANCO SUMA TEAM V 1.28.24
69 115 TERRIZZANO MAURA G.S. LAMMARI F 1.28.27
70 49 BERTONI ATHOS G.S. LAMMARI M 1.28.28
71 66 FALCHI EGIDIO CASONE NOCETO PARMA M 1.28.32
72 126 FARA GERARDO AMATORI ATL. CARRARA V 1.29.01
73 116 ANDREOTTI FRANCESCA ASC SILVANO FEDI F 1.29.08
74 56 VERONA MAURIZIO C.R.S. RETIGNANO M 1.29.53
75 117 GIOVANNETTI STEFANIA G.S. ORECCHIELLA G. F 1.30.08
76 45 LUCCHESI LIDO G.S. LAMMARI M 1.30.12
77 123 CANINI EMILIO G.S. ORECCHIELLA G. V 1.31.35
78 114 ANTOGIOVANNI MARA G.S. LAMMARI F 1.32.35
79 35 ULIVI MAURIZIO ATLETICA PIETRASANTA M 1.34.35
80 125 BIAGIONI GIORGIO MARCIATORI BARGA V 1.34.40
81 106 FABBRI CRISTINA G.S. IL FIORINO F 1.34.43
82 42 PECORARO WALTER ENDAS LIVORNO M 1.34.43
83 105 COZZANI LIANA G.S. ORECCHIELLA G. F 1.35.06
84 65 GIOVANNETTI PAOLO MICHELE G.S. ORECHIELLA G. M 1.35.08
85 54 BARSOTTI JONATHAN ATLETICA MARIGNANA M 1.36.25
86 119 ALBANI LUCIANA PODISTI RESCO F 1.37.53
87 138 LUNARDI ANTONIO ATLETICA MARIGNANA V 1.38.32
88 134 ZUFFA ANDREA G.S. LE TORRI V 1.40.17
89 107 CASINI CHIARA G.S. IL FIORINO F 1.43.29
90 118 MAURRI LAURA PODISTI RESCO F 1.44.00
91 140 REDI UGO MARCIATORI MORIANESI V 1.45.43
92 98 MERCOLEDI' IVO G.S. ANTRACCOLI LUCCA M 1.46.29
93 103 SICURANZA SILVIA CRAL POSTE FIRENZE F 1.48.30
94 109 GIANNINI ORIANA ATLETICA PIETRASANTA F 1.49.50
95 133 VENTURINI NICOLA G.S. LAMMARI V 1.54.04
96 129 BINI ORLANDO G.S. LAMMARI V 1.54.17
97 91 BIGAZZI MASSIMO MARATHON FIGLINE M 1.54.38
98 122 LUCCHESI LUIGI AMICI DELLA MARCIA MASSAROSA V 1.56.55
99 113 CAVALLI ANTONELLA SUMA TEAM F 2.04.41
100 141 CROCI LEONELLO G.S. ORECCHIELLA G. V 2.06.02
101 111 BIAGI ELISA SUMA TEAM F 2.13.26
102 59 ESCHINI FERDINANDO G.S. ORECCHIELLA G. M 2.13.36
103 88 AGOSTINI MASSIMO PODISTICA CASTELFRANCHESE M 2.13.39
104 143 CIARDELLI RICCARDO SUMA TEAM V 2.21.35
105 112 CAPOBIANCO MIRELLA SUMA TEAM F 2.21.36
CLASSIFICA MASCHILE  KM  14,000
Pos. Pett. Cognome Nome Squadra Tempo
1 1 POLI GRAZIANO G.S. ORECCHIELLA G. 0.59.56
2 96 PORRO ROBERTO TEAM LOTTI AL QUADRATO LI 0.59.56
3 85 TREVE MATTIA TOSCANA ATLETICA 1.02.42
4 84 D'ALESSANDRO FRANCESCO ATLETICA GIO' RIVERA - TO 1.03.32
5 95 CONCAS SALVATORE CITTA' DI GENOVA 1.04.13
6 87 MEI MASSIMO CARIPIT PISTOIA 1.04.17
7 2 DOMENICALI NELLO G.S. ORECCHIELLA G. 1.04.40
8 30 ORSI DOMENICO G.S. ORECCHIELLA G. 1.04.52
9 8 SIMI CLAUDIO G.S. ORECCHIELLA G. 1.05.21
10 33 FREDIANI MILENO ATLETICA VINCI 1.05.36
11 6 MASSEI ANDREA G.S. ORECCHIELLA G. 1.07.26
12 93 BERLINGACCI DINO G.S. LAMMARI 1.08.56
13 51 PARDINI ALDERANO ATLETICA MARIGNANA 1.09.00
14 60 MEINI FABIO PODISTI RESCO 1.09.11
15 53 GHILARDI LAURO ATLETICA MARIGNANA 1.09.18
16 44 BARBI FRANCESCO OLIO SARDELLI 1.09.25
17 34 AGRESTI STEFANO ATLETICA VINCI 1.10.27
18 48 FOLEGNANI GIORDANO CASONE NOCETO PARMA 1.10.35
19 99 CASINI LEANDRO G.S. ANTRACCOLI LUCCA 1.10.57
20 4 CARLI GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA G. 1.11.08
21 9 IGLIORI MASSIMO G.S. ORECCHIELLA G. 1.11.31
22 5 GUIDI PAOLO G.S. ORECCHIELLA G. 1.11.58
23 90 VIGNALI FABRIZIO CASONE NOCETO PARMA 1.13.05
24 29 PANCETTI ROBERTO G.S. ORECCHIELLA G. 1.14.19
25 40 PANICUCCI ADRIANO SQUADRA SUMA TEAM 1.14.23
26 43 BAMBINI ALBERTO ATL. BORGO A BUGGIANO 1.15.14
27 41 ZAMPARELLA MIRCO SQUADRA SUMA TEAM 1.15.18
28 61 MEINI TIZIANO PODISTI RESCO 1.16.05
29 92 BONATTI PAOLO MARATHON FIGLINE 1.16.13
30 94 CINTOLI RAIMONDO CITTA' DI GENOVA 1.17.08
31 50 SCARINZI NICOLA G.S. LAMMARI 1.17.48
32 14 TONI SILVIO G.S. ORECCHIELLA G. 1.18.13
33 27 FAVELLI MASSIMILIANO G.S. ORECCHIELLA G. 1.18.14
34 10 RIVA FABRIZIO G.S. ORECCHIELLA G. 1.18.50
35 32 MARANGHI MARCO CROCE D'ORO PRATO 1.19.24
36 28 BERTONCINI FRANCO G.S. ORECCHIELLA G. 1.19.42
37 26 CONSERVA GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA G. 1.19.57
38 64 CORBANI ROBERTO CASONE NOCETO PARMA 1.20.09
39 86 GIANNASI FILIPPO TOSCANA ATLETICA 1.20.33
40 15 POCAI EMO G.S. ORECCHIELLA G. 1.21.54
41 63 TANZI FRANCO CASONE NOCETO PARMA 1.22.39
42 11 LANDI PAOLO G.S. ORECCHIELLA G. 1.23.05
43 31 ARDARA NICOLA G.S. LAMMARI 1.23.54
44 83 VANNINI FABIO CASONE NOCETO PARMA 1.24.31
45 38 NERI OTTAVIO ATLETICA PIETRASANTA 1.24.38
46 67 SARDELLA MARCO CASONE NOCETO PARMA 1.25.13
47 55 FRATI MARCA ATLETICA PIETRASANTA 1.26.11
48 97 BIANCHINI FRANCESCO G.S. ANTRACCOLI LUCCA 1.26.17
49 36 GARBATI LUCA ATLETICA PIETRASANTA 1.26.26
50 12 CIANELLI GIANLUCA G.S. ORECCHIELLA G. 1.26.44
51 52 PICONCELLI ROBERTO ATLETICA MARIGNANA 1.27.24
52 58 BIANCHINI LUCA C.R.S. RETIGNANO 1.28.03
53 47 PIETRINI ALBERTO CASONE NOCETO PARMA 1.28.18
54 49 BERTONI ATHOS G.S. LAMMARI 1.28.28
55 66 FALCHI EGIDIO CASONE NOCETO PARMA 1.28.32
56 56 VERONA MAURIZIO C.R.S. RETIGNANO 1.29.53
57 45 LUCCHESI LIDO G.S. LAMMARI 1.30.12
58 35 ULIVI MAURIZIO ATLETICA PIETRASANTA 1.34.35
59 42 PECORARO WALTER ENDAS LIVORNO 1.34.43
60 65 GIOVANNETTI PAOLO MICHELE G.S. ORECHIELLA G. 1.35.08
61 54 BARSOTTI JONATHAN ATLETICA MARIGNANA 1.36.25
62 98 MERCOLEDI' IVO G.S. ANTRACCOLI LUCCA 1.46.29
63 91 BIGAZZI MASSIMO MARATHON FIGLINE 1.54.38
64 59 ESCHINI FERDINANDO G.S. ORECCHIELLA G. 2.13.36
65 88 AGOSTINI MASSIMO PODISTICA CASTELFRANCHESE 2.13.39

CLASSIFICA VETERANI  KM  14,000

Pos. Pett. Cognome Nome Squadra Tempo
1 130 AIELLO MORENO W LE DONNE 1.13.15
2 121 CITTADINI ANGELO MARATHON FIGLINE 1.17.41
3 127 COSTA LUIGI ELBA3 1.18.06
4 124 CANINI LORIANO G.S. ORECCHIELLA G. 1.19.23
5 132 MEI ROBERTO A.S.C. SILVANO FEDI   PT 1.20.31
6 128 SALVADORI SIRIO ATLETICA VINCI 1.21.05
7 136 ROSSI GIULIANO CASONE NOCETO PARMA 1.21.23
8 135 PELLEGRINI BENITO CASONE NOCETO PARMA 1.26.22
9 139 OLOBARDI CLAUDIO ATLETICA PIETRASANTA 1.26.37
10 137 RENUCCI LIANO G.S. ORECCHIELLA G. 1.27.09
11 131 MORICONI VINICIO ATLETICA PIETRASANTA 1.28.06
12 142 VERDENELLI FRANCO SUMA TEAM 1.28.24
13 126 FARA GERARDO AMATORI ATL. CARRARA 1.29.01
14 123 CANINI EMILIO G.S. ORECCHIELLA G. 1.31.35
15 125 BIAGIONI GIORGIO MARCIATORI BARGA 1.34.40
16 138 LUNARDI ANTONIO ATLETICA MARIGNANA 1.38.32
17 134 ZUFFA ANDREA G.S. LE TORRI 1.40.17
18 140 REDI UGO MARCIATORI MORIANESI 1.45.43
19 133 VENTURINI NICOLA G.S. LAMMARI 1.54.04
20 129 BINI ORLANDO G.S. LAMMARI 1.54.17
21 122 LUCCHESI LUIGI AMICI DELLA MARCIA MASSAROSA 1.56.55
22 141 CROCI LEONELLO G.S. ORECCHIELLA G. 2.06.02
23 143 CIARDELLI RICCARDO SUMA TEAM 2.21.35

CLASSIFICA FEMMINILE  KM  14,000

Pos. Pett. Cognome Nome Squadra Tempo
1 102 PICKVANCE RUTH GRAN BRETAGNA 1.12.46
2 108 MUCCI MERI A.S.C. SILVANO FEDI 1.18.14
3 104 NERI SUSANNA G.P. ISOLOTTO FIRENZE 1.20.40
4 115 TERRIZZANO MAURA G.S. LAMMARI 1.28.27
5 116 ANDREOTTI FRANCESCA A.S.C. SILVANO FEDI 1.29.08
6 117 GIOVANNETTI STEFANIA G.S. ORECCHIELLA G. 1.30.08
7 114 ANTOGIOVANNI MARA G.S. LAMMARI 1.32.35
8 106 FABBRI CRISTINA G.S. IL FIORINO 1.34.43
9 105 COZZANI LIANA G.S. ORECCHIELLA G. 1.35.06
10 119 ALBANI LUCIANA PODISTI RESCO 1.37.53
11 107 CASINI CHIARA G.S. IL FIORINO 1.43.29
12 118 MAURRI LAURA PODISTI RESCO 1.44.00
13 103 SICURANZA SILVIA CRAL POSTE FIRENZE 1.48.30
14 109 GIANNINI ORIANA ATLETICA PIETRASANTA 1.49.50
15