3° TROFEO PARCO DELLE APUANE

Isola Santa - Terrinca  km.14

06 giugno 2004

 

Gara di corsa in montagna

Organizzazione: Gruppo Podistico Alpi Apuane

 foto della manifestazione

 

CLASSIFICA GENERALE

 

Cl

num.

COGNOME

NOME

A. N.

Categoria

Societā

tempo

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

POLI

Graziano

65

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.00.40

2

15

TREVE

Mattia

70

Assoluti

G.S. Sesto Fiorentino

1.02.52

3

44

PIERONI

Maurizio

67

Assoluti

G.S.Orecchiella

1.02.54

4

54

D'ALESSANDRO

Francesco

81

Assoluti

G.S.Orecchiella

1.03.02

5

34

MEI

Massimo

83

Assoluti

Atl. Castello

1.03.47

6

3

DOMENICALI

Nello

60

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.04.08

7

4

SIMI

Claudio

56

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.04.42

8

33

GIOVANNETTI

Dennis

73

Assoluti

Atl. Camaiore

1.05.55

9

13

CUSIMATO

Franco

62

Assoluti

Cittā di Genova

1.06.12

10

61

MALUS

Fabio

77

Assoluti

Atl. Vinci

1.06.14

11

51

TORRACCHI

Aldo

63

Assoluti

Lasta a Signa

1.06.31

12

30

CECCONI

Salvatore

77

Assoluti

Runners Alto Reno

1.06.46

13

47

MEUCCI

Luciano

64

Assoluti

Atl. Castello

1.07.45

14

23

PIERONI

Claudio

60

Assoluti

G.S.Orecchiella

1.07.57

15

24

BARBI

Francesco

66

Assoluti

Le Sbarra Pisa

1.08.09

16

46

CASINI

Leandro

71

Assoluti

Antraccoli

1.08.40

17

66

LOMBARDI

Luca

69

Assoluti

G.S. Il Fiorino

1.09.07

18

56

PARDINI

Alderano

65

Assoluti

Atl. Marignana

1.09.22

19

8

FERRARI

Walter

65

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.10.39

20

32

LOMBARDI

Andrea

72

Assoluti

Atl. Camaiore

1.10.47

21

59

NUCERA

Mauro

64

Assoluti

Podismo Rosignano

1.10.50

22

50

POCAI

Emo

61

Assoluti

G.S. Orecchiella

1.11.10

23

89

GENNICCHIARO

Nicola

53

Veterani

Lasta a Signa

1.11.19

24

72

IOZZELLI

Emma

65

Donne

G.S. Lammari

1.12.00

25

87

BOLOGNESI

Rinaldo

54

Veterani

G.S. Massa e Cozzile

1.12.30

26

91

TURRINI

Guerrino

47

Veterani

Runners Alto Reno

1.12.34

27

7

FERRARI

Michele

68

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.13.07

28

20

GHILARDUCCI

Michele

70

Assoluti

Atl. Pietrasanta

1.13.17

29

48

MUSCIOTTO

Rosario

61

Assoluti

Atl. Castello

1.13.29

30

14

ALIOTTA

Andrea

70

Assoluti

Cittā di Genova

1.13.57

31

10

IGLIORI

Massimo

80

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.14.02

32

94

FIORAVANTI

Silvano

50

Veterani

Pontedera Atletica

1.14.21

33

71

PICKVANCE

Ruth

62

Donne

G.S.Orecchiella

1.14.56

34

69

BAMBINI

Alberto

59

Assoluti

Atl. Borgo a Buggiano

1.15.07

35

22

GUIDI

Paolo

60

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.15.21

36

67

BIGAZZI

Massimo

58

Assoluti

Marathon Figline

1.16.08

37

88

CITTADINI

Angelo

47

Veterani

Marathon Figline

1.17.34

 38

21

CHELINI

Moreno

65

Assoluti

G.S. Lammari

1.17.55

39

37

SIMI

Stefano

69

Assoluti

Marciatori Marliesi

1.18.09

40

39

SCARINZI

Nicola

74

Assoluti

G.S. Lammari

1.18.18

41

92

MEI

Roberto

52

Veterani

Silvano Fedi

1.18.28

42

86

RIVA

Fabrizio

54

Veterani

G.P. Alpi Apuane

1.18.45

43

57

PICONCELLI

Stefano

60

Assoluti

Atl. Marignana

1.19.22

44

55

BARSOTTI

Gionata

76

Assoluti

Atl. Marignana

1.19.22

45

201

GIRIBON

Emilio

38

Veterani Arg.

G.P. Alpi Apuane

1.19.30

46

49

MARRUCCI

Andrea

70

Assoluti

G.S. Le Panche FI

1.21.25

47

27

GRANI

Marcello

72

Assolutí

Fratellanza Modena

1.21.35

48

36

NATUCCI

Luca

66

Assoluti

G.S. Orecchiella

1.22.47

49

40

ARDARA

Nicola

66

Assoluti

G.S. Lammari

1.22.57

50

25

LUCCHESI

Lido

68

Assoluti

G.S. Lammari

1.22.57

51

12

BALDI

Agas

64

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.23.18

52

64

DEL FREO

Virgilio

57

Assoluti

Atl. Carrara

1.23.19

53

38

COLOMBO

Alessio

70

Assoluti

Arci Favaro SP

1.23.21

54

70

BARTOLOMEI

Virgilio

64

Assoluti

G.S. Orecchiella

1.23.53

55

18

GARBATI

Luca

70

Assoluti

Atl. Pietrasanta

1.24.42

56

202

MORICONI

Vinicio

42

Veterani Arg.

Atl. Pietrasanta

1.25.04

57

207

BIANCHI

Ivano

43

Veterani Arg.

Ati. Marignana

1.25.24

58

31

CALABRESE

GIUSEPPE

73

assoluto

Runner Alto Reno

1.25.29

59

93

ALIBONI

PAOLO

58

veterano

libero

1.25.50

60

43

GUADAGNI

GIORDANO

75

assoluto

G.S. Lammari

1.26.45

61

98

FERRANDO

Claudio

54

Veterani

Atl. Pietrasanta

1.27.38

62

9

CIANELLI

Gianluca

68

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.28.32

63

17

DINI

Remo

71

Assoluti

Atl, Pietrasanta

1.29.14

64

41

NERI

Ottavio

71

Assoluti

Atl. Pietrasanta

1.31.49

66

204

PANZANI

Antonio

42

Veterani Arg.

Il Ponte Scandicci

1.31.52

67

95

CERAGIOLI

Luciano

47

Veterani

Atl. Marignana

1.31.54

68

45

FRATI

Marco

61

Assoluti

Atl. Pietrasanta

1.33.21

69

42

BONDIERI

Marco

75

Assoluti

G.S. Lammari

1.33.32

70

52

SEBASTIANI

Giuseppe

60

Assoluti

Atl. Pietrasanta

1.33.55

71

58

GIOVANNETTI

Michele

71

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

1.37.32

72

96

DINI

Piero

54

Veterani

Atl. Marignana

1.40.44

73

205

REDI

Ugo

37

Veterani Arg.

Marciatori Morianesi

1.41.47

74

78

PIACENTINI

Silvia

73

Donne

Arci Favaro SP

1.42.33

75

203

GHILONI

Alvo

33

Veterani Arg.

G.S. Lammari

1.43.15

76

73

BABBINI

Milvia

44

Donne

CAI Prato

1.45.37

77

75

CROVETTI

Cristina

70

Donne

Fratellanza Modena

1.51.04

78

76

GIANASI

Sofia

70

Donne

Fratellanza Modena

1.51.05

79

79

SALVATORI

Alessandra

63

Donne

Atl. Pietrasanta

1.53.13

80

74

BAZZICHI

Paola

69

Donne

Atl. Pietrasanta

1.53.13

81

68

BONATTI

Paolo

59

Assoluti

Marathon Figline

2.05.13

82

206

VENTURINl

Nicola

31

Veterani Arg.

Atl. Marignana

2.05.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

PORRO

Roberto

74

Assoluti

G.S.Orecchiella

n. p.

 

5

MASSEI

Andrea

72

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

n. p.

 

 6

BERTONERI

Dante

63

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

n. p.

 

11

LANDI

Paolo

65

Assoluti

G.P. Alpi Apuane

n. p.

 

19

GIANNELLI

Massimo

70

Assoluti

Ati. Pietrasanta

n. p.

 

26

CROVETTI

Mauro

65

Assoluti

Fratellanza Modena

n. p.

 

28

MEDICI

Marco

62

Assoluti

Runners Alto Reno

n. p.

 

62

CONCAS

Salvatore

82

Assoluti

G.S.Orecchiella

n. p.

 

63

BENEDETTI

Davide

67

Assoluti

Atl. Camaiore

n. p.

 

65

CEGLIA

Michele

59

Assoluti

Atl. Scandiano RE

n. p.

 

29

CIONI

Alessandro

62

Assoluti

Runners Alto Reno

 

 

35

MAFFEI

Mauro

61

Assoluti

libero

 

 

60

GERINI

Nicola

79

Assoluti

Atl. Vinci

 

 

77

TAZIOLI

Martina

85

Donne

Atl. Camaiore

 

 

90

GHILARDI

Lauro

54

Veterani

Atl. Marignana

 

 

97

LUNARDI

Antonio

47

Veterani

Atl. Marignana

 

 

208

MALLEGNI

Giuliano

42

Veterani Arg.

Atl. Marignana

 

 

 

 

 

CLASSIFICA VETERANI ARGENTO

 

cl.

 num.

COGNOME

 NOME

A. N.

Categoria

Societā

tempo

 

 

 

 

 

 

 

 

1

201

GIRIBON

Emilio

38

Veterani

Arg. G.P. Alpi Apuane

1.19.30

2

 202

MORICONI

Vinicio

42

Veterani

Arg. Atl. Pietrasanta

1.25.04

3

207

BIANCHI

Ivano

43

Veterani

Arg. Atl. Marignana

1.25.24

4

204

PANZANI

Antonio

42

Veterani

 Arg. Il Ponte Scandicci

1.31.52

5

205

REDI

Ugo

37

Veterani

Arg. Marciatori Morianesi

1.41.47

6

203

GHILONI

Alvo

33

Veterani

Arg. G.S. Lammari

1.43.15

7

206

VENTURINI

Nicola

31

Veterani

Arg. Atl. Marignana

2.05.18

 

 

 

 

CLASSIFICA VETERANI

 

cl.

num.

COGNOME

NOME

A. N.

Categoria

Societā

tempo

 

 

 

 

 

 

 

 

1

89

GENNICCHIARO

Nicola

53

Veterani

Lasta a Signa

1.11.19

2

87

BOLOGNESI

Rinaldo

54

Veterani

G.S. Massa e Cozzile

1.12.30

3

91

TURRINI

Guerrino

47

Veterani

Runners Alto Reno

1.12.34

4

94

FIORAVANTI

Silvano

50

Veterani

Pontedera Atletica

1.14.21

5

88

CITTADINI

Angelo

47

Veterani

Marathon Fi line

1.17.34 i

6

92

MEI

Roberto

52

Veterani

Silvano Fedi

1.18.28

7

86

RIVA

Fabrizio

54

Veterani

G.P. Alpi Apuane

1.18.45

8 .

93

ALIBONI

Paolo

58

Veterani

libero

1.25.50

9

98

FERRANDO

Ciaudio

54

Veterani

Atl. Pietrasanta

1.27.38

10

95

CERAGIOLI

Luciano

47

Veterani

Atl. Marignana

1.31.54

11

96

DINI

Piero

54

Veterani

Atl. Marignana

1.40.44

 

90

GHILARDI

Lauro

54

Veterani

Atl. Marignana

 

 

97

LUNARDI

Antonio

47

Veterani

Atl. Marignana

 

 

 

CLASSIFICA DONNE

 

cl.

num.

COGNOME

NOME

A. N.

Categoria

Societā

tempo

 

 

 

 

 

 

 

 

1

72

IOZZELLI

Emma

65

Donne

G.S. Lammari

1.12.00

2

71

PICKVANCE

Ruth

62

Donne

G.S.Orecchiella

1.14.56

3

78

PIACENTINI

Silvia

73

Donne

Arci Favaro SP

1.42.33

4

73

BABBINI

Milvia

44

Donne

CAI Prato

1.45.37

5

75

CROVETTI

Cristina

70

Donne

Fratellanza Modena

1.51.04

6

76

GIANASI

Sofia

70

Donne

Fratellanza Modena

1.51.05

7

79

SALVATORI

Alessandra

63

Donne

Atl. Pietrasanta

1.53.13

8

74

BAZZICHI

Paola

69

Donne

Atl. Pietrasanta

1.53.13

9

77

TAZIOLI

Martina

85

Donne

Atl. Camaiore

n.a