12░ TROFEO PARCO DELLE APUANE

Terrinca 

 

2 giugno 2013

 

ore 8.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFORMAZIONI:

Graziano Poli 347 3796343

e_mail: grazianopoli1@virgilio.it

Fax 0585 379082

www.gpparcoalpiapuane.it

 

FIDAL       G.P.PARCO ALPI APUANE
02/06/2013 TERRINCA   COMITATO PAESANO TERRINCA
               
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
               
Classifica Categoria A ASSOLUTA Maschile ( 18-49 ) Km 9,000
               
Cl. Pet. Nominativo An SocietÓ Tempo diff. t/Km.
1 1 MEI MASSIMO 1983 ATLETICA CASTELLO 0.45.29 0.00.00 05.03
2 26 GALLO PAOLO 1987 GS ORECCHIELLA 0.47.22 0.01.53 05.16
3 12 GUERRUCCI MARCO 1979 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.48.17 0.02.48 05.22
4 69 GESI ANDREA 1977 TEAM CELLFOOD 0.49.10 0.03.41 05.28
5 13 JAMALI JILALI 1980 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.49.41 0.04.12 05.31
6 18 SALVIONI GIANLUCA 1986 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.49.47 0.04.18 05.32
7 35 GIROLAMI ANGELO 1967 GS ORECCHIELLA 0.50.05 0.04.36 05.34
8 2 BALDINI MARCO 1968 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.50.09 0.04.40 05.34
9 21 SIMI STEFANO 1969 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.51.27 0.05.58 05.43
10 88 GAOUT KHALID 1978 GOLFO DEI POETI 0.51.36 0.06.07 05.44
11 39 ORSI DOMENICO 1969 GS ORECCHIELLA 0.52.33 0.07.04 05.50
12 15 NICOLINI DAVIDE 1972 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.53.17 0.07.48 05.55
13 46 GHELARDUCCI MICHELE 1964 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.54.31 0.09.02 06.03
14 24 MALUS FABIO 1977 GS ORECCHIELLA 0.54.53 0.09.24 06.06
15 56 MELANI ALESSIO 1966 ATLETICA PRATO 0.55.00 0.09.31 06.07
16 76 SETTEMBRINI DAVIDE 1975 ATLETICA MARIGNANA 0.55.27 0.09.58 06.10
17 14 LOMBARDI LUCA 1969 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.55.53 0.10.24 06.13
18 75 RAZZUOLI LEONARDO 1983 ATLETICA MARIGNANA 0.56.20 0.10.51 06.16
19 66 LACHI ALESSIO 1967 GREGGE RIBELLE 0.56.44 0.11.15 06.18
20 16 POLI GRAZIANO 1965 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.56.50 0.11.21 06.19
21 91 SARTI LUCA 1964 GS ORECCHIELLA 0.57.20 0.11.51 06.22
22 25 BUONOMINI GIACOMO 1980 GS ORECCHIELLA 0.58.06 0.12.37 06.27
23 10 FERRARI MICHELE 1968 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.58.15 0.12.46 06.28
24 90 BESSONE PAOLO 1967 UISP INDIVIDUALE 0.58.17 0.12.48 06.29
25 71 BARSOTTI GIONATA 1976 ATLETICA MARIGNANA 0.58.50 0.13.21 06.32
26 6 DAVINI GIORGIO 1973 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.59.43 0.14.14 06.38
27 83 MUSETTI ANTONIO 1969 UISP INDIVIDUALE 1.00.01 0.14.32 06.40
28 74 PELLEGRINETTI ALESSANDRO 1974 ATLETICA MARIGNANA 1.00.17 0.14.48 06.42
29 85 BARONI JACOPO 1979 AVIS STIAVA 1.00.57 0.15.28 06.46
30 72 BERNARDINI MARCELLO 1966 ATLETICA MARIGNANA 1.01.05 0.15.36 06.47
31 29 ORSETTI GIUSEPPE 1970 GS ORECCHIELLA 1.01.22 0.15.53 06.49
32 8 FANANI ROSSANO 1975 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.01.40 0.16.11 06.51
33 4 BERNARDI PAOLO 1985 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.02.12 0.16.43 06.55
34 32 CASOTTI DOMENICO 1983 GS ORECCHIELLA 1.02.21 0.16.52 06.56
35 70 GASPERINI MARCO 1972 G.S. PIEVE A RIPOLI 1.02.29 0.17.00 06.57
36 77 TOGNERI DAVIDE 1989 GS ORECCHIELLA 1.02.37 0.17.08 06.57
37 67 BARBI MARCO 1976 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.03.10 0.17.41 07.01
38 27 ROSSI MARCO 1985 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.03.12 0.17.43 07.01
39 40 MARTINI ANTONIO 1970 GS ORECCHIELLA 1.03.18 0.17.49 07.02
40 34 PARMIGIANI SIMONE 1973 GS ORECCHIELLA 1.03.34 0.18.05 07.04
41 60 BATI ALESSANDRO 1975 ATLETICA PRATO 1.03.37 0.18.08 07.04
42 55 BIANCHI SERGIO 1965 ATLETICA PRATO 1.03.58 0.18.29 07.06
43 41 DERI DAVIDE 1969 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.04.01 0.18.32 07.07
44 42 LENSI LUCA 1970 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.04.01 0.18.32 07.07
45 89 BARSI ALFREDO 1982 UISP INDIVIDUALE 1.04.18 0.18.49 07.09
46 19 TONACCI MICHELE FELICE 1991 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.04.31 0.19.02 07.10
47 87 BONANINI ALESSIO 1978 GOLFO DEI POETI 1.05.25 0.19.56 07.16
48 11 FILAURO GIAMPAOLO 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.05.40 0.20.11 07.18
49 45 FERRARI ANTHONY 1964 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.05.58 0.20.29 07.20
50 81 SALVATORI FRANCESCO 1990 AMAT.ATL.CARRARA 1.06.04 0.20.35 07.20
51 86 D'AMANZO DAVIDE 1971 ATL.FAVARO 1.06.06 0.20.37 07.21
52 84 MASSARI ANDREA 1969 UISP INDIVIDUALE 1.06.29 0.21.00 07.23
53 31 BERTI DOMENICO 1984 GS ORECCHIELLA 1.06.36 0.21.07 07.24
54 30 CECCARELLI LUIGI 1969 GS ORECCHIELLA 1.06.51 0.21.22 07.26
55 73 BONUCCELLI ALDO 1964 ATLETICA MARIGNANA 1.06.59 0.21.30 07.27
56 78 PARENTE MASSIMO 1983 AVIS AMEGLIA 1.09.26 0.23.57 07.43
57 3 ADORISIO NICODEMO 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.20 0.24.51 07.49
58 80 ROVAI FABRIZIO 1966 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.34 0.25.05 07.50
59 53 FILIPPETTI ENRICO 1964 ATLETICA PRATO 1.10.49 0.25.20 07.52
60 7 FANANI ANDREA 1975 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.11.02 0.25.33 07.54
61 22 LINARI LUCA 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.13.40 0.28.11 08.11
62 33 NARDI RICCARDO 1975 GS ORECCHIELLA 1.16.38 0.31.09 08.31
63 54 GALLI SERGIO 1964 ATLETICA PRATO 1.17.41 0.32.12 08.38
64 79 TORRE ROSARIO 1964 AVIS AMEGLIA 1.19.47 0.34.18 08.52
65 62 CAROSI DINO 1967 LA GALLA PONTEDERA ATL. 1.28.17 0.42.48 09.49
66 43 POLI LUCA 1969 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.32.04 0.46.35 10.14

 

FIDAL G.P.PARCO ALPI APUANE
02/06/2013 TERRINCA COMITATO PAESANO TERRINCA
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
Classifica Categoria B VETERANI Maschile ( 50-59 ) Km 6,000
Cl. Num Nominativo An SocietÓ Tempo diff. t/Km.
1 181 TORACCHI ALDO 1963 NUOVA LASTRA SIGNA 0.56.41 0.00.00 09.27
2 178 SIMI CLAUDIO 1956 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.56.59 0.00.19 09.30
3 174  FREDIANI FRANCESCO 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.57.43 0.01.02 09.37
4 173 CUSINATO FRANCO 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.58.22 0.01.42 09.44
5 172 BERLINGACCI DINO 1957 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.00.40 0.04.00 10.07
6 196 MATTEONI MARCO 1962 ATL.PORCARI 1.01.08 0.04.28 10.11
7 192 PARIGINI ANDREA 1960 UISP INDIVIDUALE 1.02.26 0.05.45 10.24
8 182 CASCI MASSIMO 1962 GS ORECCHIELLA 1.03.48 0.07.07 10.38
9 195 GISTRI FRANCO 1961 IL PONTE SCANDICCI 1.04.47 0.08.07 10.48
10 197 OCCHIOCHIUSO LUCIANO 1957 UISP INDIVIDUALE 1.05.46 0.09.06 10.58
11 184 FRATI MARCO 1961 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.06.29 0.09.49 11.05
12 190 ROMANO CARMINE 1962 ATLETICA PRATO 1.06.38 0.09.57 11.06
13 177 POLITANO ROBERTO 1963 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.08.30 0.11.50 11.25
14 175 MASSAGLI MAURIZIO 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.09.01 0.12.21 11.30
15 201 CORBANI ROBERTO 1956 ATL.CASONE 1.09.16 0.12.35 11.33
16 194 BAGNATORI FABIO 1961 ASCD SILVANO FEDI 1.09.19 0.12.38 11.33
17 179 SALVIONI ENZO 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.14 0.13.33 11.42
18 176 MASSARI MICHELE 1961 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.38 0.13.58 11.46
19 180 GHILONI FRANCO 1963 G.S. LAMMARI 1.12.10 0.15.30 12.02
20 199 BIANCHI LUCIANO 1959 UISP INDIVIDUALE 1.12.57 0.16.17 12.10
21 189 GROSSI GIACOMO 1956 ATLETICA PRATO 1.13.20 0.16.39 12.13
22 193 MEAGGIA GIOVANNI 1963 AVIS AMEGLIA 1.13.58 0.17.18 12.20
23 200 GIOVANNETTI GIANLUCA 1962 AVIS STIAVA 1.15.31 0.18.50 12.35
24 198 FOLEGNAMI GIORDANO 1954 ATL.CASONE 1.36.14 0.00.00 16.02
   
FIDAL G.P.PARCO ALPI APUANE
02/06/2013 TERRINCA COMITATO PAESANO TERRINCA
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
Classifica Categoria C ARGENTO Maschile ( 60-99 ) Km 6,000
Cl. Num Nominativo An SocietÓ Tempo diff. t/Km.
1 225 LAZZINI FLAVIO 1951 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.42.25 0.00.00 07.04
2 234 FABRZIO PASQUALE 1952 ATLETICA PRATO 0.43.38 0.01.13 07.16
3 227 SARGENTI ARTURO 1952 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.44.50 0.02.25 07.28
4 237 LEONARDI ALMO 1949 UISP INDIVIDUALE 0.45.12 0.02.47 07.32
5 238 CATTANI ILARIO 1952 ATL.FAVARO 0.45.38 0.03.13 07.36
6 226 LEONARDI ALDO 1951 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.46.19 0.03.54 07.43
7 236 GIRIBON EMILIO 1938 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.46.23 0.03.58 07.44
8 232 VIOLANTE DOMENICO 1948 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.46.37 0.04.12 07.46
9 222 CHERUBINI RINALDO 1948 ATL. MASSA CARRARA 0.47.55 0.05.30 07.59
10 224 CANINI LORIANO 1949 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.48.20 0.05.55 08.03
11 223 CANINI EMILIO 1953 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.49.19 0.06.54 08.13
12 231 BERTACCA FERDINANDO 1947 ATL AMICI MARCIA MASSAROSA 0.51.34 0.09.09 08.36
13 239 PETRUCCI GIUSEPPE 1948 AVIS STIAVA 0.56.03 0.13.38 09.20
14 233 MORICONI VINICIO 1942 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.58.19 0.15.54 09.43
15 229 PANTERA ANTONIO 1947 STRACARRARA 1.01.49 0.19.24 10.18
16 228 GHILONI ALVO 1933 G.S. LAMMARI 1.07.34 0.25.09 11.16
17 235 LIVERANI SERGIO 1931 GREGGE RIBELLE 1.10.50 0.28.25 11.48
18 230 CAVALLINI RENZO 1934 ASSI GIGLIO ROSSO 1.19.12 0.36.47 13.12
19 221 VENTURINI NICOLA 1931 ATLETICA MARIGNANA 1.25.52 0.43.27 14.19
   
FIDAL G.P.PARCO ALPI APUANE
02/06/2013 TERRINCA COMITATO PAESANO TERRINCA
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
Classifica Categoria D ASSOLUTA Femminile ( 18-49 ) Km 6,000
Cl. Num Nominativo An SocietÓ Tempo diff. t/Km.
1 103 MUGNO ANNA LAURA 1987 G.S. LAMMARI 0.38.51 0.00.00 06.29
2 105 RIGHETTI LUANA 1979 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.38.53 0.00.02 06.29
3 104 BERTOLOTTI ELENA 1983 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.40.50 0.01.59 06.48
4 101 FRUZZA VALENTINA 1991 CUS PISA ATL.CASCINA 0.42.54 0.04.03 07.09
5 106 GIOVANNETTI STEFANIA 1972 GS ORECCHIELLA 0.44.37 0.05.46 07.26
6 119 ANDREOTTI FRANCESCA 1966 ASCD SILVANO FEDI 0.46.46 0.07.55 07.48
7 108 LANDI LAURA 1966 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.47.24 0.08.33 07.54
8 109 ARESU LUCIANA 1968 ATLETICA PRATO 0.47.28 0.08.37 07.55
9 115 SOTGIA MICHELA 1984 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.48.21 0.09.30 08.03
10 117 LIVERANI PATRIZIA 1966 GREGGE RIBELLE 0.48.35 0.09.44 08.06
11 118 NARDINI AMELIA 1976 MARCIATORI BARGA 0.49.02 0.10.11 08.10
12 112 PINNA ALESSANDRA 1978 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.49.11 0.10.20 08.12
13 116 TUDORACHE NICOLETA 1979 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.53.40 0.14.49 08.57
14 111 MASSONI DANIELA 1967 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.55.31 0.16.40 09.15
15 107 AGOSTINI SIMONA 1972 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.06.06 0.27.15 11.01

 

FIDAL G.P.PARCO ALPI APUANE
02/06/2013 TERRINCA COMITATO PAESANO TERRINCA
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
Classifica Categoria E VETERANE Femminile ( 50-99 ) Km 6,000
Cl. Num Nominativo An SocietÓ Tempo diff. t/Km.
1 155 PASQUARIELLO MARIA 1960 ATLETICA PRATO 0.51.40 0.00.00 08.37
2 156 LOMBARDI MARTA 1958 ATL.CASONE 0.54.12 0.02.32 09.02
3 152 MELES IMBENIA 1945 ASCD SILVANO FEDI 0.54.58 0.03.18 09.10
4 153 IOANNA ASSUNTA 1956 ATLETICA PRATO 0.57.40 0.06.00 09.37
5 154 BELLINI ELISABETTA 1960 ATLETICA PRATO 1.01.47 0.10.07 10.18
6 151 PEZZICA RITA 1948 STRACARRARA 1.02.43 0.11.03 10.27

 

FIDAL COMITATO PAESANO TERRINCA G.P.PARCO ALPI APUANE
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
CAMPIONATO TOSCANO CORSA IN MONTAGNA INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
TERRINCA  02/063/2013
CLASSIFICA MASCHILE ASSOLUTA    
Cat Pet Clas Assul Nome   S Anno Soc tempo
SM 1 1 MEI MASSIMO   M 1983 ATLETICA CASTELLO 0.45.29
SM 26 2 GALLO PAOLO   M 1987 GS ORECCHIELLA 0.47.22
SM 12 3 GUERRUCCI MARCO   M 1979 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.48.17
M35 69 4 GESI ANDREA   M 1977 TEAM CELLFOOD 0.49.10
SM 18 5 SALVIONI GIANLUCA   M 1986 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.49.47
M45 35 6 GIROLAMI ANGELO   M 1967 GS ORECCHIELLA 0.50.05
M45 2 7 BALDINI MARCO   M 1968 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.50.09
M40 21 8 SIMI STEFANO   M 1969 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.51.27
M40 39 9 ORSI DOMENICO   M 1969 GS ORECCHIELLA 0.52.33
M40 15 10 NICOLINI DAVIDE   M 1972 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.53.17
M45 46 11 GHELARDUCCI MICHELE   M 1964 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.54.31
M35 24 12 MALUS FABIO (I) M 1977 GS ORECCHIELLA 0.54.53
M45 56 13 MELANI ALESSIO   M 1966 ATLETICA PRATO 0.55.00
M35 76 14 SETTEMBRINI DAVIDE   M 1975 ATLETICA MARIGNANA 0.55.27
M40 14 15 LOMBARDI LUCA   M 1969 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.55.53
M50 181 16 TORACCHI ALDO   M 1963 NUOVA LASTRA SIGNA 0.56.41
M45 66 17 LACHI ALESSIO   M 1967 GREGGE RIBELLE 0.56.44
M45 16 18 POLI GRAZIANO   M 1965 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.56.50
M55 178 19 SIMI CLAUDIO   M 1956 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.56.59
M45 91 20 SARTI LUCA   M 1964 GS ORECCHIELLA 0.57.20
M50 174 21  FREDIANI FRANCESCO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.57.43
SM 25 22 BUONOMINI GIACOMO   M 1980 GS ORECCHIELLA 0.58.06
M45 10 23 FERRARI MICHELE   M 1968 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.58.15
M50 173 24 CUSINATO FRANCO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.58.22
M35 71 25 BARSOTTI GIONATA   M 1976 ATLETICA MARIGNANA 0.58.50
M40 6 26 DAVINI GIORGIO   M 1973 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.59.43
M35 74 27 PELLEGRINETTI ALESSANDRO   M 1974 ATLETICA MARIGNANA 1.00.17
M55 172 28 BERLINGACCI DINO   M 1957 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.00.40
M45 72 29 BERNARDINI MARCELLO   M 1966 ATLETICA MARIGNANA 1.01.05
M40 29 30 ORSETTI GIUSEPPE   M 1970 GS ORECCHIELLA 1.01.22
M35 8 31 FANANI ROSSANO   M 1975 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.01.40
M40 70 32 GASPERINI MARCO   M 1972 G.S. PIEVE A RIPOLI 1.02.29
SM 77 33 TOGNERI DAVIDE   M 1989 GS ORECCHIELLA 1.02.37
M35 67 34 BARBI MARCO   M 1976 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.03.10
M40 40 35 MARTINI ANTONIO   M 1970 GS ORECCHIELLA 1.03.18
M40 34 36 PARMIGIANI SIMONE   M 1973 GS ORECCHIELLA 1.03.34
M35 60 37 BATI ALESSANDRO   M 1975 ATLETICA PRATO 1.03.37
M50 182 38 CASCI MASSIMO   M 1962 GS ORECCHIELLA 1.03.48
M45 55 39 BIANCHI SERGIO   M 1965 ATLETICA PRATO 1.03.58
M40 41 40 DERI DAVIDE   M 1969 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.04.01
M40 42 41 LENSI LUCA   M 1970 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.04.01
PM 19 42 TONACCI MICHELE FELICE   M 1991 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.04.31
M45 11 43 FILAURO GIAMPAOLO   M 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.05.40
M45 45 44 FERRARI ANTHONY   M 1964 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.05.58
M50 184 45 FRATI MARCO   M 1961 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.06.29
M50 190 46 ROMANO CARMINE   M 1962 ATLETICA PRATO 1.06.38
M40 30 47 CECCARELLI LUIGI   M 1969 GS ORECCHIELLA 1.06.51
M45 73 48 BONUCCELLI ALDO   M 1964 ATLETICA MARIGNANA 1.06.59
M50 177 49 POLITANO ROBERTO   M 1963 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.08.30
M50 175 50 MASSAGLI MAURIZIO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.09.01
M50 194 51 BAGNATORI FABIO   M 1961 ASCD SILVANO FEDI 1.09.19
M50 179 52 SALVIONI ENZO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.14
M45 3 53 ADORISIO NICODEMO   M 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.20
M45 80 54 ROVAI FABRIZIO   M 1966 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.34
M50 176 55 MASSARI MICHELE   M 1961 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.38
M45 53 56 FILIPPETTI ENRICO   M 1964 ATLETICA PRATO 1.10.49
M35 7 57 FANANI ANDREA   M 1975 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.11.02
M50 180 58 GHILONI FRANCO   M 1963 G.S. LAMMARI 1.12.10
M55 189 59 GROSSI GIACOMO   M 1956 ATLETICA PRATO 1.13.20
M45 22 60 LINARI LUCA   M 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.13.40
M35 33 61 NARDI RICCARDO   M 1975 GS ORECCHIELLA 1.16.38
M45 54 62 GALLI SERGIO   M 1964 ATLETICA PRATO 1.17.41
M45 62 63 CAROSI DINO   M 1967 LA GALLA PONTEDERA ATL. 1.28.17
M40 43 64 POLI LUCA   M 1969 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.32.04
CLASSIFICA FEMMINILE ASSOLUTA    
Cat Pet Clas Assul Nome   S Anno Soc tempo
SF 103 1 MUGNO ANNA LAURA   F 1987 G.S. LAMMARI 0.38.51
SF 105 2 RIGHETTI LUANA   F 1979 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.38.53
SF 104 3 BERTOLOTTI ELENA   F 1983 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.40.50
PF 101 4 FRUZZA VALENTINA   F 1991 CUS PISA ATL.CASCINA 0.42.54
F40 106 5 GIOVANNETTI STEFANIA   F 1972 GS ORECCHIELLA 0.44.37
F45 119 6 ANDREOTTI FRANCESCA   F 1966 ASCD SILVANO FEDI 0.46.46
F45 108 7 LANDI LAURA   F 1966 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.47.24
F45 109 8 ARESU LUCIANA   F 1968 ATLETICA PRATO 0.47.28
F45 117 9 LIVERANI PATRIZIA   F 1966 GREGGE RIBELLE 0.48.35
F35 118 10 NARDINI AMELIA   F 1976 MARCIATORI BARGA 0.49.02
F35 112 11 PINNA ALESSANDRA   F 1978 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.49.11
F50 155 12 PASQUARIELLO MARIA   F 1960 ATLETICA PRATO 0.51.40
F65 152 13 MELES IMBENIA   F 1945 ASCD SILVANO FEDI 0.54.58
F45 111 14 MASSONI DANIELA   F 1967 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.55.31
F55 153 15 IOANNA ASSUNTA   F 1956 ATLETICA PRATO 0.57.40
F50 154 16 BELLINI ELISABETTA   F 1960 ATLETICA PRATO 1.01.47
F65 151 17 PEZZICA RITA   F 1948 STRACARRARA 1.02.43
F40 107 18 AGOSTINI SIMONA   F 1972 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.06.06
FIDAL COMITATO PAESANO TERRINCA G.P.PARCO ALPI APUANE
12░ TROFEO PARCO ALPI APUANE
CAMPIONATO TOSCANO CORSA IN MONTAGNA INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
TERRINCA  02/063/2013
CLASSIFICA MF 35 
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
F35 118 1 NARDINI AMELIA   F 1976 MARCIATORI BARGA 0.49.02
F35 112 2 PINNA ALESSANDRA   F 1978 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.49.11
CLASSIFICA MF 40
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
F40 106 1 GIOVANNETTI STEFANIA   F 1972 GS ORECCHIELLA 0.44.37
F40 107 2 AGOSTINI SIMONA   F 1972 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.06.06
CLASSIFICA MF 45
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
F45 119 1 ANDREOTTI FRANCESCA   F 1966 ASCD SILVANO FEDI 0.46.46
F45 108 2 LANDI LAURA   F 1966 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.47.24
F45 109 3 ARESU LUCIANA   F 1968 ATLETICA PRATO 0.47.28
F45 117 4 LIVERANI PATRIZIA   F 1966 GREGGE RIBELLE 0.48.35
F45 111 5 MASSONI DANIELA   F 1967 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.55.31
CLASSIFICA MF 50
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
F50 155 1 PASQUARIELLO MARIA   F 1960 ATLETICA PRATO 0.51.40
F50 154 2 BELLINI ELISABETTA   F 1960 ATLETICA PRATO 1.01.47
CLASSIFICA MF 55
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
F55 153 1 IOANNA ASSUNTA   F 1956 ATLETICA PRATO 0.57.40
CLASSIFICA MF 65
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
F65 152 1 MELES IMBENIA   F 1945 ASCD SILVANO FEDI 0.54.58
F65 151 2 PEZZICA RITA   F 1948 STRACARRARA 1.02.43
CLASSIFICA MM 35
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M35 69 1 GESI ANDREA   M 1977 TEAM CELLFOOD 0.49.10
M35 24 2 MALUS FABIO (I) M 1977 GS ORECCHIELLA 0.54.53
M35 76 3 SETTEMBRINI DAVIDE   M 1975 ATLETICA MARIGNANA 0.55.27
M35 71 4 BARSOTTI GIONATA   M 1976 ATLETICA MARIGNANA 0.58.50
M35 74 5 PELLEGRINETTI ALESSANDRO   M 1974 ATLETICA MARIGNANA 1.00.17
M35 8 6 FANANI ROSSANO   M 1975 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.01.40
M35 67 7 BARBI MARCO   M 1976 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.03.10
M35 60 8 BATI ALESSANDRO   M 1975 ATLETICA PRATO 1.03.37
M35 7 9 FANANI ANDREA   M 1975 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.11.02
M35 33 10 NARDI RICCARDO   M 1975 GS ORECCHIELLA 1.16.38
CLASSIFICA MM 40
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M40 21 1 SIMI STEFANO   M 1969 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.51.27
M40 39 2 ORSI DOMENICO   M 1969 GS ORECCHIELLA 0.52.33
M40 15 3 NICOLINI DAVIDE   M 1972 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.53.17
M40 14 4 LOMBARDI LUCA   M 1969 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.55.53
M40 6 5 DAVINI GIORGIO   M 1973 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.59.43
M40 29 6 ORSETTI GIUSEPPE   M 1970 GS ORECCHIELLA 1.01.22
M40 70 7 GASPERINI MARCO   M 1972 G.S. PIEVE A RIPOLI 1.02.29
M40 40 8 MARTINI ANTONIO   M 1970 GS ORECCHIELLA 1.03.18
M40 34 9 PARMIGIANI SIMONE   M 1973 GS ORECCHIELLA 1.03.34
M40 41 10 DERI DAVIDE   M 1969 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.04.01
M40 42 11 LENSI LUCA   M 1970 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.04.01
M40 30 12 CECCARELLI LUIGI   M 1969 GS ORECCHIELLA 1.06.51
M40 43 13 POLI LUCA   M 1969 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.32.04
CLASSIFICA MM 45
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M45 35 1 GIROLAMI ANGELO   M 1967 GS ORECCHIELLA 0.50.05
M45 2 2 BALDINI MARCO   M 1968 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.50.09
M45 46 3 GHELARDUCCI MICHELE   M 1964 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.54.31
M45 56 4 MELANI ALESSIO   M 1966 ATLETICA PRATO 0.55.00
M45 66 5 LACHI ALESSIO   M 1967 GREGGE RIBELLE 0.56.44
M45 16 6 POLI GRAZIANO   M 1965 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.56.50
M45 91 7 SARTI LUCA   M 1964 GS ORECCHIELLA 0.57.20
M45 10 8 FERRARI MICHELE   M 1968 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.58.15
M45 72 9 BERNARDINI MARCELLO   M 1966 ATLETICA MARIGNANA 1.01.05
M45 55 10 BIANCHI SERGIO   M 1965 ATLETICA PRATO 1.03.58
M45 11 11 FILAURO GIAMPAOLO   M 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.05.40
M45 45 12 FERRARI ANTHONY   M 1964 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.05.58
M45 73 13 BONUCCELLI ALDO   M 1964 ATLETICA MARIGNANA 1.06.59
M45 3 14 ADORISIO NICODEMO   M 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.20
M45 80 15 ROVAI FABRIZIO   M 1966 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.34
M45 53 16 FILIPPETTI ENRICO   M 1964 ATLETICA PRATO 1.10.49
M45 22 17 LINARI LUCA   M 1967 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.13.40
M45 54 18 GALLI SERGIO   M 1964 ATLETICA PRATO 1.17.41
M45 62 19 CAROSI DINO   M 1967 LA GALLA PONTEDERA ATL. 1.28.17
CLASSIFICA MM 50
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M50 181 1 TORACCHI ALDO   M 1963 NUOVA LASTRA SIGNA 0.56.41
M50 174 2  FREDIANI FRANCESCO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.57.43
M50 173 3 CUSINATO FRANCO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.58.22
M50 182 4 CASCI MASSIMO   M 1962 GS ORECCHIELLA 1.03.48
M50 184 5 FRATI MARCO   M 1961 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1.06.29
M50 190 6 ROMANO CARMINE   M 1962 ATLETICA PRATO 1.06.38
M50 177 7 POLITANO ROBERTO   M 1963 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.08.30
M50 175 8 MASSAGLI MAURIZIO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.09.01
M50 194 9 BAGNATORI FABIO   M 1961 ASCD SILVANO FEDI 1.09.19
M50 179 10 SALVIONI ENZO   M 1962 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.14
M50 176 11 MASSARI MICHELE   M 1961 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.10.38
M50 180 12 GHILONI FRANCO   M 1963 G.S. LAMMARI 1.12.10
CLASSIFICA MM 55
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M55 178 1 SIMI CLAUDIO   M 1956 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.56.59
M55 172 2 BERLINGACCI DINO   M 1957 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.00.40
M55 189 3 GROSSI GIACOMO   M 1956 ATLETICA PRATO 1.13.20
CLASSIFICA MM 60
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M60 225 1 LAZZINI FLAVIO   M 1951 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.42.25
M60 234 2 FABRZIO PASQUALE   M 1952 ATLETICA PRATO 0.43.38
M60 227 3 SARGENTI ARTURO   M 1952 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.44.50
M60 226 4 LEONARDI ALDO   M 1951 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.46.19
M60 224 5 CANINI LORIANO   M 1949 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.48.20
M60 223 6 CANINI EMILIO   M 1953 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.49.19
CLASSIFICA MM 65
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M65 232 1 VIOLANTE DOMENICO   M 1948 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.46.37
M65 222 2 CHERUBINI RINALDO   M 1948 ATL. MASSA CARRARA 0.47.55
M65 231 3 BERTACCA FERDINANDO   M 1947 ATL AMICI MARCIA MASSAROSA 0.51.34
M65 229 4 PANTERA ANTONIO   M 1947 STRACARRARA 1.01.49
CLASSIFICA MM 70
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M70 233 1 MORICONI VINICIO   M 1942 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0.58.19
CLASSIFICA MM 75
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M75 236 1 GIRIBON EMILIO   M 1938 G.P.PARCO ALPI APUANE 0.46.23
M75 230 2 CAVALLINI RENZO   M 1934 ASSI GIGLIO ROSSO 1.19.12
CLASSIFICA MM 80
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
M80 228 1 GHILONI ALVO   M 1933 G.S. LAMMARI 1.07.34
M80 235 2 LIVERANI SERGIO   M 1931 GREGGE RIBELLE 1.10.50
M80 221 3 VENTURINI NICOLA   M 1931 ATLETICA MARIGNANA 1.25.52
CLASSIFICA PROMESSE FEMMINILI
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
PF 101 1 FRUZZA VALENTINA   F 1991 CUS PISA ATL.CASCINA 0.42.54
CLASSIFICA PROMESSE MASCHILI
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
PM 19 1 TONACCI MICHELE FELICE   M 1991 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.04.31
CLASSIFICA AMATORI FEMMINILE
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
TF 115 1 SOTGIA MICHELA   F 1984 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.48.21
TF 116 2 TUDORACHE NICOLETA   F 1979 LA GALLA PONTEDERA ATL. 0.53.40
CLASSIFICA AMATORI MASCHILE
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
TM 75 1 RAZZUOLI LEONARDO   M 1983 ATLETICA MARIGNANA 0.56.20
TM 4 2 BERNARDI PAOLO   M 1985 G.P.PARCO ALPI APUANE 1.02.12
TM 32 3 CASOTTI DOMENICO   M 1983 GS ORECCHIELLA 1.02.21
TM 31 4 BERTI DOMENICO   M 1984 GS ORECCHIELLA 1.06.36
CLASSIFICA JUNIOR MASCHILE
Cat Pet Clas cat Nome   S Anno Soc tempo
J 251 1 MILANI MATTIA   M 1994 TOSCANA ATLETICA EMPOLI